Судебное дело - брал кредит в совершеннее, продолжительность просрочки 2075 дней, судебный приказ на взыскание просроченных процентов, арест наложен на карту, судебные приставы не имеют исполнительных лист

• г. Самара

Брала кредит в совершеннее. Продолжительность просрочки составляет 2075 дней. Ранее судебным приказом 26.02.2018 г. было постановлено взыскать задолженность по просроченным процентам 69713.87. Денежные средства списывали с зарплатной карты, на карту был наложен арест. У судебных приставов исполнительных листов по совкомбанку нет. В течении трех последних месяцев денежные средства с карты не списываются. Пришла повестка в суд. В исковом заявлении пишется, что я уклоняюсь от уплаты процентов. Совкомбанк требует взыскать полную задолженность по кредиту 503780. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Правильно поступить это погасить кредит.

Если же такой возможности нет, то банк получит в итоге исполнительный лист и будет либо взыскивать сумму через приставов, либо будет пытаться подать на банкротство.