Что делать, если приобретенный автомобиль находится в кредите и не снят с учета бывшим владельцем?

• г. Пенза

Приобретен автомобиль, который находится в кредите. Договор купли-продажи оформлен, но машина не снята с учета и не зарегистрирована новым владельцем. Бывший владелец не погасил кредит. Что ожидает нового владельца и что он может предпринять, чтобы защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Новый владелец не сможет защитить себя если банк инициирует судебный процесс по изъятию автомобиля если он залоговый... Однако пока продавец платит автокредит, банку по сути дела все равно у кого автомобиль.