Как отказаться от страховки при автокредите в Совкомбанке - подсчет срока отказа.

• г. Хабаровск

Вчера оформили автокредит в совкомбанке, и конечно же со страховкой, хотим отказаться от страховки, уточните пожалуйста, отказ нужно оформлять в течении 5 дней, тоесть день заключения договора учитывается? Или со след. Дня считать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вам дается 14 календарных дней, чтобы расторгнуть договор страхования и потребовать возврата страховой премии

Желаю Вам удачи и всех благ!

В соответствии с инструкцией Центробанка Вы имеете право отказаться от страховки в течение 14 календарных дней с момента оформления кредита.

Добрый день.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.