Как уволиться по собственному желанию за два дня до выхода на работу?

• г. Старый Оскол

Устроена продавцом-кассиром в г. Старый Оскол. Написала заявление на дни без содержания с 21 сентября по 10 ноября 2018 г. для очередной сессии в университете в г. Нижневартовске. После сессии решила остаться в г. Нижневартовск. Как уволиться по собственному желанию, если осталось до выхода на работу 2 дня? Или уже поздно... нужно было за две недели? Благодарю. Полина Александровна.

Ответы на вопрос (3):

Полина Александровна, добрый день! Трудовым законодательством не урегулирован способ уведомления работодателя о желании расторгнуть трудовой договор. Вы вправе отправить заявление по почте с указанием даты увольнения в день получения заявления. Вы сообщаете, что для выхода на работу осталось 2 дня, почта не успеет доставить письмо в короткий период и работодатель вправе будет вас уволить за прогул.

Направляйте хоть как!

Только ДАТУ УВОЛЬНЕНИЯ укажите ту, с которой хотите быть уволенной.

Дело в том, что если Работодатель будет согласен уволить Вас с даты, указанной в заявлении, не будет никаких проблем (но для этого Вам конечно нужно переговорить с ним предварительно, по телефону).

Если согласие даст, просите отдел кадров сбросить Вам факсом или ватсапом скрин (копию) его резолюции на заявлении об уволбнении, где он напишет "В приказ".

Но если такой договоренности вам достичь не получится, то на две недели Вы должный выйти и работать (срок подачи заявления об увольнении работника - не поззднее 2-х недель до даты увольнения).

А заверенную телеграмму могу отправить?