Могу ли при разделе требовать от него возмещения мне 1/2 от выплаченной суммы?

• г. Канск

В период брака нами возмещался ущерб и моральный вред, возникший вследствие дтп, по вине супруга, пострадавшим. Могу ли при разделе требовать от него возмещения мне 1/2 от выплаченной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

В описанной ситуации у Вас нет законных оснований требовать возмещения половины суммы, выплаченной, пусть и по вине мужа, потерпевшим, т.к. в период брака общими признаются как имущество, так и долги.