Пришел судебный приказ по неоплаченному кредиту, что делать? Можно ли просить, чтоб дали отсрочку?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Лучше подать возражение на исполнение судебного приказа. Тогда он будет отменен.

Практический совет: Напишите возражения относительно его исполнения по любым мотивам, (к примеру, не согласны с процентами) мировой судья его отменит. Пусть предъявляют иск к Вам. А уж после решения суда можно будет говорить об отсрочке или рассрочке его исполнения.

Отменяйте судебный приказ, вот и получите отсрочку, если сроки не пропустили, в соответствии со ст.129 ГПК РФ.