Как обратиться за заменой вышедшего из строя электросчетчика в муниципальной квартире, если управляющая компания отказывается - ссылаются на постановление Правительства РФ №530?

• г. Москва

Куда обращаться по вопросу замены вышедшего из строя электросчётчика в муниципальной квартире, если управляющая компания отказывается его заменить, ссылаясь на постановление Правительства РФ №530.

С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

В суд. если договором с управляющей компанией не предусмотрено ее обязанность по замене счетчика, то в добровольном порядке это делать никто не станет;