Спор о замене электросчетчика муниципальной квартиры в Москве - конфликт между энергетической компанией и управляющей компанией

• г. Москва

Москва, ВАО. Квартира муниципальная. Энергетическая компания требует замены электросчетчика установленного на лесничной клетке мотивируя это его старой моделью. Управляющая компания заменить бесплатно отказывается и отправляет к "Собянину". Как поступить и кто прав?

Ответы на вопрос (6):

Управляющая компания не обязана производить замену индивидуальных приборов учета за свой счет. Такие работы проводятся за счет собственника жилого помещения - муниципалитета. Обращайтесь к тому, с кем заключен договор социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей

Если квартира муниципальная, то собственник должен менять данное оборудование, в Вашем случае собственник-муниципалитет.

ФЗ-261 "Об энергосбережении", ст.13

Исходя из указанной статьи-СОБСТВЕННИКИ помещений в МКД ОБЯЗАНЫ установить ИПУ индивидуальны приборы учёта.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь письменно в УК. и Энергетическую компанию. Пусть разъяснят. Если прибор учета еще исправен, не наступил его срок поверки, то менять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальные приборы учета содержатся собственником в надлежащем состоянии, правильность начислений обеспечивается собственником.

Если вопрос только в модели то это неправильно. Счетчик должен проходить периодическую поверку. Если претензий к прибору нет, то возожно его дальнейшее использоване.

Если поверку не проходите, либо она невозможна из-за особенностей модели, тогда требования правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Если есть законные основания для замены счетчика, то оплату его замены должен осуществлять собственник, в Вашем случае это муниципалитет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Обращение энергетической компании переадресуйте к собственнику квартиры - муниципалитету. Замену счетчиков должен произвести муниципалитет. Вы не являетесь собственниками, а только нанимателями жилья. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Как вы думаете если обратиться стакой проблемой к Собянину поможет я оказалась в очень сложной ситуации из которой просто не вижу выхода. Я никогда не думала что такое возможно оказывается что есть люди которые управляют всем что есть в нашей жизни начиная от погоды заканчивая жизнью людей. (сначала может даже показаться что это какие то божественные проявления) Они могут совершать с человеком любые действия после чего стирают память и человек ничего не помнит

(так я забеременела и нахожусь в этом положении уже больше года при этом развитие плода не происходит оно просто остановилось промерно на 3 ех месяцах) я понимаю что обращаться к врачам бесполезно я даже думала сделать аборт но понимаю что он (или они) опять придут ночью и все повторится.

Они читают мысли они могут делать очень больно находясь на расстоянии это как радиация которую не видно но она чувствуется. Только вы недумайте что я не нормальная я по образованию психолог служила ворганах проходила врача психиатра на ввк цпд и другие психологические тестирования в настоящее время не работаю по указанным выше причинам (из за отсутствия денежных средств не могу обратиться за помощью к гипнотерапевту или другим специалистам что бы хоть что то вспомнить) я вообще понимаю людей которым это все кажется не неальным если бы сама с этим не столкнулась тоже не поверила бы. С уважением Светлана.

На каком юридическом основании я обязана носить маску в москве.

Очень нужно написать письмо Собянину С.С., но никак не могу найти как оформляется, а тем более куда отправляется данное письмо. Может знаете ответ?

Я хотел задать вопрос Собянину по поводу безобразной временной автостанции на ВДНХ, которую перенесли со Щелковской.

Негде укрыться от дождя и ветра, эти гадюшные туалеты, руки помыть негде. А как люди будут зимой ждать автобуса?! Что так мало денег в Москве? На рекламные щиты денег больше тратят. ПОЗОР!

В нашей поликлинике с 50 х гг не делали ремонт. Как можно заставить сделать ремонт? Должна ли страховая компания произвести ремонт поликлиники городской? Ведь помещения надо ремонтировать каждые 5 лет. Что нарушено и какие законы, если ремонта не было с 50 х гг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать письмо Собянину? Хочу пожаловаться, что в нашем городе Зеленоград всего один кинотеатр и ужасный о всех отношениях, кроме месторасположения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение