Могу я оформить дарственную на землю находясь в другой области России и что для этого надо.

• г. Смоленск

Могу я оформить дарственную на землю находясь в другой области России и что для этого надо.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете оформить где угодно, для этого нужны правоустанавливающие документы на землю и сам одаряемый.

Добрый день.

Регистрационные действия с недвижимостью осуществляются по месту нахождения недвижимого имущества в пределах регистрационного округа.

Вы можете оформить доверенность у нотариуса на Одаряемого, а он в свою очередь должен обратиться в регистрационный орган по месту нахождения имущества.

Здравствуйте!

Да можете, при личном присутствии Одаряемого, либо по доверенности на Одаряемого и он обратиться в регистрирующий орган!

Для регистрации перехода права собственности в службу Росреестра следует представить определенный пакет документов:

паспорта участников сделки;

заявление о регистрации;

квитанция об уплате пошлины (350 руб. — за регистрацию права на участок, предназначенный для ИЖС, ЛПХ, огородничества, садоводства; 2000 руб. — за регистрацию права на иные участки);

кадастровый паспорт на участок;

договор дарения в 3 экземплярах;

нотариальное согласие супруга на дарение земли (если земля находится в общей собственности супругов);

свидетельство о праве собственности дарителя;

документы, на основании которых участок принадлежит дарителю (договор, свидетельство о праве на наследство и т. д.).