Как преодолеть препятствия при продаже дома, оформленного на внучку без генеральной доверенности?

• г. Мурманск

В 2009 я купила дом в Липецкой области, а оформила на внучку так как нужно было дом приватизировать, а я уже участвовала в приватизации, дом я за сама и за свои деньги ремонтировала, а теперь хочу его продать, а внучка мне препятствует и не хочет написать на меня генеральную доверенность! Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего. Внучка является собсьвенником дома и никакой суд не понудит ее продать ее имущество.

Внучка является полноправным собственником этого дома. И вы не сможете обязать ее продать либо каким иным образом распорядится этим имуществом по вашему усмотрению. Единственным способом повлиять на нее остается предъявление к ней требований о возмещении ваших расходов по приобретению, ремонту. Но это возможно только в случае если у вас будут соответствующие доказательства.

Добрый день!

К, сожалению, уже ничего. Обязать внучку выдать доверенность и дать согласие на продажу дома,-не получится.

Не совсем понятно, как Вы купили дом, который не был приватизирован? КУПИТЬ можно только то, что уже принадлежит продавцу на праве собственности, т.е уже приватизированное жилье...