Автошкола удерживает часть суммы при расторжении договора

• г. Ярославль

Автошкола не возвращает деньги в полном объеме. В договоре прописано пункт. При расторжении договора взымается сумма в размере 5.000 рублей за оформление документов при оформлении договора.

Ответы на вопрос (2):

То что написано в договоре роли не играет, если расторгаете договор по их вине, какова причина расторжения?

Здравствуйте!

Такое условие направомерно.

Применяется ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей", согласно которой Вы должны оплатить лишь фактически понесенные расходы исполнителя.