Возможно ли совмещение работы на ночную смену с 2/2 графиком при основной работе с 8.00 до 17.00?

• г. Казань

Я работаю 5 дней в неделю по 8 часов, с 8.00 до 17.00. Могу ли я устроиться на работу в ночную смену с 19.00 до 7.00 с графиком 2/2 по совместительству?

Ответы на вопрос (4):

Разумеется можете, если только это не запрещено условиями вашего трудового договора.

Можете устроиться. Согласно 282 статье Трудового кодекса РФ (работа по совместительству)

Согласно ТК РФ работа по совместительству не более до 4-х часов в день, получается полную ночную смену я не смогу работать?

Можете. Главное:

Согласно 284 статье ТК РФ (продолжительность рабочего времени совместителей) - в течение одного месяца (квартала, года) продолжительность рабочего времени не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени.