Можно ли не проходить курсы повышения квалификации после получения диплома о среднем специальном образовании и насколько правдива эта информация?

• г. Воронеж

Я получила диплом о среднем специальном образовании, но работать по специальности возможности нет

Слышала, что если год не работать по специальности после получения диплома, то придётся проходить курсы повышения квалификации.

На сколько правдивая информация? И сколько можно не работать по специальности, что б потом не проходить дополнительные курсы?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали специальность по диплому, а между тем это важная составляющая. Курсы проходят регулярно в зависимости от специальности.