Как быть, если окажется, что написано завещание и оно не в мою пользу?

• г. Смоленск

Мне интересно другое, вот я собралась подавать заявление на вступление в наследство, а вдруг окажестся, что написано завещание и не в мою пользу, как тогда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся,

Так как заявление о вступлении в наследство по Закону подается при открытии наследственного дела (а наследственно дело открывается в нотариальной конторе), то соответственно при наличии завещания, Вас нотариус обязан уведомить. Да даже без заявления себя в качестве наследника по Закону Вы можете обратиться в нотариальную контору и выяснить, имеется ли завещание.

С Уважением!