Доказательства наличия завещания - роль свидетеля и последствия для заявления на вступление в наследство

• г. Уфа

Достаточно свидетеля как доказательство что не знали о наличия завещания, а нашли его в вещах при этом свидетеле. Заявление на вступление в наследство было написано без указания по закону или завещанию. Когда нашли завещание написали заявление по завещанию, но ответчик уже получил свидетельство на право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио - и видеозаписей, заключений экспертов.