Могут ли снять с очереди на жилье из-за наличия доли дома в другом регионе.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, могут, если с учетом этой доли у вас более учетной нормы жилплощади.

Удачи вам и всего наилучшего.

Учитывается площадь всех жилых помещений права на которые имеют члены семьи в совокупности. Жилищные отделы регулярно проверяют наличие жилых помещений у членов семей очередников на территории всей страны. Снимут с очереди, если в совокупности площадь будет более учетной нормы.

Если дом признан непригодным для проживания актом МВК, то такой дом не должен учитываться. Но и здесь имеются свои сложности.