Неуплата алиментов на сумму 400 тыс. рублей - какие меры могут быть применены к бывшему мужу без водительских прав, недвижимости и официального места работы?

• г. Челябинск

У бывшего мужа задолженность по алиментам около 400 тыс. рублей. Он не платит алименты уже почти 4 года. В этом месяце перечислил впервые 1000 рублей. Какие меры воздействия можно к нему применить? Водительских прав у него нет и недвижимости в собственности нет. Официально он нигде не работает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Вы вправе написать заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Результаты определенно будут.