К кому предъявить иск на раздел имущества после развода и смерти супруга? Наследники свидетельство еще не получили...

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Иск предъявляется к наследникам.

Уважаемая Наталия, г.Москва !

Вы были вправе требовать раздела совместно нажитого супружеского имущества только ПРИ ЖИЗНИ бывшего супруга, в течении 3-х лет после расторжения брака !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05.12.2011г

21:24 моск. вр.

Иск о разделе предъявлять не кому. Это однозначно. Все имущество супруга стало наследственным имуществом. Иск будет не о разделе, а о признании права собственности на имущество/его часть, переходящего в порядке наследования. Иск, как правильно указано, предъявляется к наследникам.