Возможность подачи на алименты при ипотеке и оплате алиментов от первого брака

• г. Иркутск

Доброго времени суток уважаемые юристы! Вопрос такого плана, муж выплачивает алименты по первому браку, я хочу подать на него алименты на содержание себя и нашего совместного ребенка, которому 5 месяцев, так как муж с нами не проживает, при этом у него есть ипотека, могу ли я подать на алименты? Как будут начисляться проценты на ребенка и меня? И уменьшится ли у него оплата на ребенка от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать, н* автоматически нет не уменьшатся вторые алименты, ему нужно самому исковое подать.