Можно ли подать в суд на коллегу из банка за нарушение конфиденциальности и издевательства?

• г. Кострома

Работаю в банке. Могу ли я подать в суд на моего коллегу за то что она без моего согласия сделала запрос в нбки и сделала отчет. В моей бки были когда то просрочки и она всем рассказала др. коллегам. Теперь я обьект для издевательств.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы имеете право заявить в следственный комитет и полицию о нарушении вашей частной жизни, а вот в суд подать должны на своего работодателя - банк.

Можно обратиться в суд за защитой своих прав \

ст.3 гпк рф.

А какие доказательства я должна предоставить?

Обсуждать этот вопрос нужно приватно с любым юристом.

Любые, согласно ст.55 ГПК РФ.