Перевод земли из некоммерческого садоводческого товарищества в жилую зону - как снять земельный участок с кадастрового учета или изменить собственника

• г. Краснодар

У нас было некоммерческое садоводческое товарищество, в прошлом году оно было ликвидировано, категорию земли из зоны СХ мы перевели в зону Ж 1.1 (малоэтажной жилой застройки). Но земли общего пользования так и стоят на кадастровом учете и числятся за НСТ, в собственность НСТ земелю общего пользования не оформляли. Как снять с кадастрового учета земельный участок или изменить собственника (сделать так чтобы за этим кадастровым номером не числилось наше бывшее НСТ).

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если права собственности на участок ТСН не оформляло, то участок должен находится в бессрочном пользовании у ТСН и в собственности муниципалитета. Раз ТСН ликвировано, а снять с кадастрового учета участок или предоставить его новому лицу может только собственник, то обращаться с этими вопросами вам стоит в администрацию вашего МО. Удачи!