Вопрос о возможности ухода на работе за внуком в случае наличия выговора и приказа на второй выговор

• г. Ханты-Мансийск

В августе получила выговор, в октябре ушла на больничный, в сентябре была проверка департамента, ошибки со всей служб, но решили накатать меня одну. И говорят есть уже приказ на второй выговор. Вопрос, имею ли я право уйти по уходу за внуком, если дети работают. Работодатель вправе отказать?

Ответы на вопрос (2):

Если внуку менее 3-х лет, можете взять отпуск по уходу за ребёнком (статья 256 Трудового кодекса РФ).

В отпуск по уходу за ребенком вы имеете право уйти, однако это вряд ли вас спасет от дисциплинарного взыскания.