Страховая требует регресс по не предоставлению документов о ДТП - как поступить?

• г. Саратов

На служебном авто 2 года назад был виновником не большого дтп, оформили дтп по европротоколу, так посоветовали гаишники. Все бумаги о дтп я сдал в контору вместе с путевкой. А теперь с меня страховая требует регресс, за то что в течении 5 дней документы о дтп не предоставили. Я физически их не мог предоставить, так как я их отдал владельцу машины (работодателю). Как мне быть, платить или идти в суд, повестку уже прислали, предлагают решить до суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, просите привлечь в качестве соответчика - работодателя, поскольку авто принадлежит не вам, а ему, за ущерб отвечает владелец источника повышенной опасности. Ст. 1079 ГК РФ.