В настоящее время хочу приватизировать дачный участок в Подмосковьи, купленный мною в конце 70-х годов.

• г. Москва

В 1992 г я уехал из Москвы в другую страну на ПМЖ, после чего в Россию не приезжал. Свой паспорт гражданина СССР я не обменял на Российский. В настоящее время хочу приватизировать дачный участок в Подмосковьи, купленный мною в конце 70-х годов. Мне говорят, что я не могу его приватизировать бесплатно, а только как бы «выкупить», заплатив за приватизацию сумму кадастровой стоимости участка, как иностранец. Так ли это? Заранее благодарен за разъяснение.

Ответы на вопрос (1):

Для России Вы не иностранец, если Вы сохранили российское гражданство, конечно. Вы можете прислать мне email с детальными обстоятельствами Вашего выезда.