Если она моя дочь и живет со мной разве на нее не насчитывают метраж?

• г. Санкт-Петербург

Я стою на очереди с 81 года, мне предложили программы по улучшению жилищных условий... комнаты площадью 45 метров приватизированы на троих человек-все стоят на очереди)... прописаны семья моего брата из 4 человек (на очереди я,брат и его старшая дочь от первого брака) и я (общ 5 человек). Я не в браке, есть дочь 2 лет с признанием отцовства, но она прописана у отца (вместе не живем). В программе хочу участвовать только я со своей дочуркой (она прописана у отца в 1 к кв). на очередь поставить ее не могу, так как прописав к себе это ухудшение ее жилищных условий (еще от 5 лет стоять в очереди) ... если взять по программе МДЖ квартиру от оператора, как будет составляться расчет метража квартиры? На нас двоих или только на меня? Если она моя дочь и живет со мной разве на нее не насчитывают метраж?

Ответы на вопрос (1):

Анна. При рассмотрении документов на предоставление жилья будут учитываться только зарегистрированные граждане и только признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если бы Ваша дочь по месту регистрации (у отца) была признана нуждающейся, то Вы могли поднять вопрос о предоставлении вам, как семье, жилого помещения. А пока - Вы вправе рассчитывать метраж только на одного человека. Хотя и здесь не все так плохо. Можно попробовать в суде решить вопрос и обязать предоставить жилое помещение с учетом дочери.