Как оформить наследство по договору дарения квартиры без свидетельства о праве собственности?

• г. Билибино

При жизни мужа на него был оформлен договор дарения квартиры. Муж умер, не вступив в право собственности на нее. Я оформляю наследство. Как мне заявить об этой квартире, если свидетельства о праве собственности нет?

Ответы на вопрос (1):

Не всегда одариваемые знают, что им что-то подарили. Это - односторонняя сделка. А Вам придётся обращаться в суд с иском о включении этой квартиры в наследственную массу после смерти мужа. Обычно с этим проблем не бывает. Ответчик - местная администрация.