Права жены на квартиру при смерти собственников и мужа тёти

• г. Санкт-Петербург

Жена прописана у родной тёти без права собственности.

Семья тёти: тётя, её муж и сын.

Собственниками являются тётя и с её сын.

Обладает ли какими правами на квартиру жена в случае смерти собственников и мужа тёти?

И какова ситуация в случае смерти только собственников, при живом муже тёти?

Ответы на вопрос (3):

При налиии наследников первой очереди Ваша жена не будет иметь прав на наследство своих родственников.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

""1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Кто является наследником первой очереди, кроме сына тёти и её мужа?

Добрый день!

После смерти тети, наследниками первой очереди становятся муж и сын тети.

После смерти тети и ее мужа, наследником первой очереди становится сын тети.

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ

Наследники первой очереди по закону: дети, супруг и родители наследодателя.