Муж с неоконченным образованием сталкивается с проблемой получения документов из института из-за долга за 2016 год

• г. Казань

Мой муж учился в институте, но не доучился. Сейчас он проходит обходной что забрать документы. В бухгалтерии ему сказали что у него долг за 2016 год в размере 21800 р.

Он в 2016 году на учебе вообще не ходил. В конце 2015 года он был отчислен, в июне 2016 года восстановлен. Он даже этого не знал и на учебу не ходил. Сейчас не хотят отдавать документы, требуют оплаты. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Удерживать документы, даже при наличии задолженности не имеют права. Обратитесь с письменной претензией в учебное заведение, в котором пригрозите обратиться в суд. Уверен, проблема будет решена.