Может ли быть такое, что не отменили судебный приказ?

• г. Барнаул

Как писать возражения мировому судьи, чтобы отменили судебный приказ?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте!

Екатерина, если у Вас нет возможности обратиться к юристу, напишите сами возражения по исполнению судебного приказа. Поскольку в соответствии со ст.149 ГПК РФ судебный приказ выносится по бесспорным требованиям, напишите в возражениях, что с заявленной к исполнению суммой не согласны. Этого будет вполне достаточно для отмены приказа. Всего доброго!

Если возникают трудности с подготовкой документа, обратитесь за практической помощью к юристу индивидуально.