Коллекторы угрожают моим родителям что делать.

• г. Владимир

Коллекторы угрожают моим родителям что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Денис!

Обращайтесь в прокуратуру (с письменной жалобой в свободной форме).

Здравствуйте. По данному факту угроз обратитесь в правоохранительные органы с заявлением.

Кроме правоохранительных органов действия коллекторов проверить и пресечь может служба судебных приставов. Именно они наделены полномочиями по контролю за действием коллекторов и кредиторов. Так же можно написать жалобу в ЦБ Вашего района на кредитное учреждение в котором вы брали заем (кредит)

Поскольку родители не должники то могут слать коллекторов в принципе. Если напрягают сильно - то лучше сменить все номера. Если лично будут приходить - то интересоваться всей информацией о них, а потом писать на конкретную организацию и конкретного человека жалобу в прокуратуру

или заявление в полицию.