Вопрос о должности после окончания института культуры с ориентацией на библиотечно-информационную работу с детьми и юношеством

• г. Краснодар

В декабре заканчиваю институт культуры в Краснодаре. Направления подготовки/специальности: библиотечно-информационная деятельность профильной направленности/специализации: «Библиотечно-информационная работа с детьми и юношеством» очной/заочной формы обучения: заочная. В школе работаю библиотекарем 9 лет. Сейчас оптимизация. На какую должность мне рассчитывать после окончания института? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если будут сокращать должность - то предложат другую, а там уже сами смотрите соглашаться или нет.

Доброго вам времени суток. Возможно вам предложат иную должность. Трудно судить за работодателя. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Дополнительный вопрос: я приношу диплом бакалавра директору школы. Обязан ли директор повысить зарплату мне в связи с получением высшего образования?

Если Вы получили диплом о высшем образовании, то на размере Вашей заработной платы это никак не скажется, т.к. размер оплаты труда устанавливается работодателем согласно должности работника. Согласно статьи 129 ТК РФ:

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты). Тарифная ставка — фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат. Оклад (должностной оклад) — фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.