Что делать, если незамужняя женщина требует алименты на ребенка, которого я не признаю?

• г. Пермь

Некоторое время назад незамужняя женщина родила ребенка, как утверждает от меня. Я был категорически против рождения ребенка на стороне, убеждал не оставлять его, на что мне было сказано, что родить она хочет для себя и никаких претензий она ко мне иметь не будет…Сам я состою в браке, у меня растет дочь, разводиться я не собираюсь, люблю жену и хочу сохранить семью.

По прошествии 3 лет эта женщина нашла меня и стала мне звонить с угрозами и предложениями взять на себя некоторые финансовые обязательства. Пытается принудить меня платить алименты т.к. у неё сложное материальное положение. Аргументируя тем, что она была на консультации у адвоката..

Я ничего платить ей не собираюсь.

Отбрасывая моральный аспект этой проблемы, подскажите, на что она может рассчитывать в этой ситуации? Каковы её шансы, что меня принудят платить алименты на ребенка или заставят сделать экспертизу на ДНК? Ребенка я не признавал и фамилию свою не давал.

Ответы на вопрос (1):

Да, на основании экспертизы образцов ДНК, если будет установлено отцовство

.