Если 2 участника застрахованы по ОСАГО и КАСКО, обоюдная вина, какие у меня шансы в суде?

• г. Санкт-Петербург

В 2008 году было ДТП, 2 участника, жертв нет, постановление ГИБДД - обоюдная вина, оба участника застрахованы по ОСАГО и КАСКО, в май месяце этого года мне пришло письмо из страховой второго участника ДТП, досудебная претензия по суброгации на 150 000 рублей. Если 2 участника застрахованы по ОСАГО и КАСКО, обоюдная вина, какие у меня шансы в суде?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый автор вопроса.

Самый оптимальный вариант - брать все имеющиеся документы-и обращаться к специалисту в подобных вопросах (правда, непонятно. почему тянули с этим с мая?).

Необходимо выяснять-на чём основаны требования истцов. И привлекать в соответчики свою СК по ОСАГО.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Доброго времени суток! Согласен с коллегой, задержка с требованием не совсем понятна. Вы тоже застрахованы по КАСКО? Какие шансы? 100%. СК будут разбираться между собой. Вообще-то мало информации и хотелось бы при возможности увидеть сканы документов. p4elin.alex@yandex.ru