Как обеспечить исполнение прав ребенка при ненадлежащем использовании алиментов

• г. Владивосток

Я выплачиваю алименты на ребенка, но мне кажется что деньги расходуются не по назначению, так как бывшая супруга и её гражданский муж не работают. Чтобы вы мне посоветовали, чтобы как следует исполнялись права ребёнка? С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в суд с заявлением о изменении способа исполнения решения суда и просить 50% от суммы алиментов перечислять на счёт ребёнка. Другого способа нет и заставить отчитаться о потраченных деньгах тоже не получится-нет правовых оснований.

Определить место жительства ребёнка с собой, отменить алименты и взыскивать их с бывшей.