Вопрос о направлении алиментов на банковский счет ребенка при отсутствии выплат от бывшей супруги

• г. Нягань

Бывшая супруга имеет несовершеннолетнего ребенка. Не получает на него алименты. Сама не работает. На своего ребенка я выплачиваю алименты. Я считаю что они расходуются не рационально. Могу я часть своих алиментов направлять на банковский счет своего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

для этого вам нужно обратиться в суд - если суд примет такое решение - сможете

Мы живем в разных частях России и решение вопроса наверное займет довольно долгий срок?

Другого способа, как обращение в суд, у вас нет. Сколько это будет по времени- не знаю.