Спор о платежах - арендатор столкнулся с иском арендодателя в мировом суде

• г. Курган

Снимал квартиру по расписке написанной на обычном тетрадном листе. Платил арендную плату в срок + коммунальные платежи кроме (взносов на копитальный ремонт) обьяснил тем, что не являюсь собственником и не обязан их оплачивать. Арендодатель подал иск в мировой суд, якобы я вообще не платил ни за что. Подскажите, как быть.

Ответы на вопрос (4):

А как Вы оформляли свои регулярные платежи? Расписки составлялись?

Если отсутствовал договор коммерческого найма, собственнику квартиры будет трудно доказать арендные отношения.

Арендатору со своей стороны необходимо предоставить копии документов, подтверждающих оплату (как аренды, так и коммунальных платежей), а также можно сообщить в ИФНС по месту нахождения квартиры о доходах арендодателя в виде арендных платежей.

Деньги платил лично в руки, по коммунальным платежам квитанции об оплате у арендодателя.

Знаете что, сбросьте - ка мне на Вацап текст иска. Придумаем выход.