Согласование перепланировок в Росреестре - вопросы ответственности при покупке ремонтированной квартиры.

• г. Череповец

Архитектура. Согласование. Росреестр.

Добрый день! Вопрос такого характера: хочу приобрести квартиру (вторичка) в которой сделан хороший ремонт и ПЕРЕПЛАНИРОВКА, но она не согласована в архитектуре, т.е люди самовольно снесли перегородки и возвели новые, но уже по своему проекту (несущие стены не тронуты). Так вот если я куплю эту квартиру и потом вдруг в архитектуре станет известно о перепланировке, буду ли я нести ответственность за это даже если уже купила эту квартиру в данном состоянии?

Ответы на вопрос (2):

Да будете, потому как вас суд обяжет привести квартиру в прежнее состояние, или вам надо будет узаканивать перепланировку, что тоже стоит денег и не всегда решаемо.

Добрый день, да будете нести ответственность, так как вы будете собственником а следовательно несете за самовольную перепланировку, ответственность, предется ее узаконить согласовать с управлением архитектуры и градостроительства, но будете вынуждены заплатить штраф так как необходимо было сначала с ними согласовать а потом выполнять в соответствии со статьей 7.21 КоАП РФ Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Если при перепланировке были затронуты несущие стены или перепланировка не соответствует требованиям пожарной безопасности то вас заставят вернуть в первоначальное положение.