145 юристов сейчас на сайте
4130консультаций за 24 часа
Ольга, г. Череповец
Ольга Россия, г. Череповец
09.11.2018 в 16:07
номер вопроса №14812178
прочитан 4 разa

Архитектура. Согласование. Росреестр. Добрый день!

Вопрос такого характера: хочу приобрести квартиру (вторичка) в которой сделан хороший ремонт и ПЕРЕПЛАНИРОВКА, но она не согласована в архитектуре, т.е люди самовольно снесли перегородки и возвели новые, но уже по своему проекту (несущие стены не тронуты). Так вот если я куплю эту квартиру и потом вдруг в архитектуре станет известно о перепланировке, буду ли я нести ответственность за это даже если уже купила эту квартиру в данном состоянии?

Вместе с темой "Приобрести квартиру" также ищут: Приобрести квартиру в Сочи еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Казань   на сайте
    Рейтинг: 5.4 Отзывов: 14 324 Личная консультация
    09.11.2018 16:09

    Да будете, потому как вас суд обяжет привести квартиру в прежнее состояние, или вам надо будет узаканивать перепланировку, что тоже стоит денег и не всегда решаемо.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Череповец   на сайте
    Рейтинг: 3.9 Отзывов: 246 Личная консультация
    09.11.2018 16:29

    Добрый день, да будете нести ответственность, так как вы будете собственником а следовательно несете за самовольную перепланировку, ответственность, предется ее узаконить согласовать с управлением архитектуры и градостроительства, но будете вынуждены заплатить штраф так как необходимо было сначала с ними согласовать а потом выполнять в соответствии со статьей 7.21 КоАП РФ Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Если при перепланировке были затронуты несущие стены или перепланировка не соответствует требованиям пожарной безопасности то вас заставят вернуть в первоначальное положение.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение