Как доказать стаж работы электрогазосварщиком ручной сварки в ПФР при отсутствии уточнений в трудовой книжке

• г. Новосибирск

Как доказать в пфр стаж электрогазосварьщика ручной сварки? В трудовой запись электрогазосварьщик без уточнения о ручной сварке. Проработал в рэб флота далее речной порт 11 лет. омская обл. с.усть ишим предприятие ликвидировано. Осталось в городе Омске иртышское речное пароходство, к которому ранее относился наш порт. Период моей работы 12.1985 по 12.1986. заказал.

Ответы на вопрос (1):

Павел, г. Новосибирск, если от Пенсионного Фонда вы получили отказ, то в суд нужно обращаться с соответствующим заявлением, по другому ваш вопрос не решить.

Что в трудовой указано? Электросварщик», «газосварщик», «сварщик»?

Вид сварки и полная занятость ни в трудовой книжке, ни в приказах не указаны, так как, до принятия Списков 1991 года такие условия законодателем не ставились. Следовательно, подтверждение постоянной занятости выполнением работ, предусмотренных Списками, в течение полного рабочего дня не требовалось.

В СУД! Такая практика есть, по которым спорные периоды включены, пенсия назначена с момента обращения в Управление Пенсионного Фонда России.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть копию трудовой книжки и отказ от ПФ? на руках документы?