Проблемы с пропиской - Вопросы о временной регистрации и доли в квартире

• г. Красноярск

Расскажу немного о своей проблеме. В декабре 2017 я развелся со своей супругой, она осталась с дочерью (дочери 2 года). У меня имеется квартира в ипотеке, в ней же я и прописан на постоянно и проживаю, прописаны еще 2 человека по временной прописке, квартиру приобретал до заключения брака. Жена живет в съемной квартире вместе с дочерью. Они попросили меня прописать дочь у бабушки, у бывшей свекрови, я прописал, стал представителем прописки дочери. Хочу задать вам несколько волнующих меня вопросов:

1. Когда закончиться временная прописка моя и дочери, мне придется прописывать ее у себя в квартире, или можно в каком то другом месте?

2.Если все же придется прописать у меня, то при продаже квартиры будет ли иметь дочь долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не у вас, девочку должна будет мать зарегистрировать с собой.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста в отношении отличия временной прописки. Ситуация такая: Я являюсь собственником квартиры, в ней никто не прописан. Сама я прописана в другом месте. Муж не москвич прописан у бывшей жены. Я хочу оформить ему временную прописку в свою квартиру. Вопрос такой 1)чем временная прописка отличается от постоянной, 2)можно ли будет выписаться из квартиры бывшей жены. 3)ставиться ли в паспорт штамп о временной прописки, 4)на какой срок ее можно оформить, 5) какие возможности дает временная прописка (работа, загран. Паспорт и пр). И нужно мне регистрироваться в собственной квартире если я там живу, а прописана в другом месте. Заранее спасибо.

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Моей дочери 4 года, прописка у нее временная с рождения, в квартире, которой является собственником бывший муж (но квартира куплена его отцом). когда я добилась постоянной прописки ребенку в этой квартире, нам отказали, т.к.из взрослых там никто не прописан. Сам бывший муж прописан в квартире, где прописаны и живут его родители. Как мне прописать ребенка и можно ли это сделать по месту прописки отца?

Я собираюсь разводиться и хочу чтобы квартира осталась при мне. Квартира куплена в браке, но куплена на деньги от продажи квартиры моей матери, которая умерла. В этой квартире прописан только я. Документа о наследстве-нет. Жена с дочерью прописаны отдельно, в трехкомнатной квартире вместе с матерью жены. Можно ли оставить квартиру мне или она будет обязательно делиться?

Моя дочь 12 лет прописана в квартире, где проживал бывший муж (он умер). Квартира не приватизирована. Главный квартиросъемщик свекровь. В этой квартире прописаны моя дочь, свекровь, дочка свекрови с сыном 7 лет. Я собираюсь перехать в другой город и прописать дочь с собой.

Вопрос: 1)Если моя дочь выпишется из квартиры, будет ли она иметь долю от неприватизированной квартиры, в случае смерти свекрови?

2)Если моя дочь выпишется из квартиры, будет ли она иметь долю от квартиры, если ее приватизируют на свекровь или дочь свекрови?

Моя несовершеннолетняя дочь вступила в приватизацию квартиры своей бабушки (тоесть моей бывшей свекрови), мой бывший муж и дочь прописаны в одной квартире, в которой муж имеет только прописку. По мировому соглашению, после развода наша дочь осталась на моем попечении. Мой б.муж женился и прописал в эту квартиру свою жену, так как я являюсь представителем дочери, законно ли он прописал свою жену не спросив у меня согласия.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь в разводе 1 год. Собственник квартиры бывший муж. У дочери была постоянная прописка у её отца и временная в квартире мужа, где она проживала постоянно и сейчас живёт. С продаже квартиры отца она лишилась постоянной прописки и бывший муж без предупреждения её выписал, оставив дочь без прописки. В этой квартире прописаны 2 шестилетних детей. Что делать дочери?

Моя бывшая свекровь обратилась в суд с иском о выписке моей дочери (2,5 года) из своей квартиры на основании того, что это её собственность. Дочь в эту картиру прописал мой бывший муж сразу после её рождения. Квартира приватизирована, 3 комнаты, яв-ся собственностью свекрови. Там прописан еще её муж и их сын (мой бывший муж). У меня и у моего бывшего мужа своей жилой собственности нет. Я прописана у своей мамы в Мордовии, тоже в приватизированной квартире, где прописан еще и мой брат-инвалид. Подскажите какие я могу привести в суде аргументы, дающие возможность оставить прописку в квартире у свекрови за моей дочерью. В данный момент я проживаю с дочерью на съемной квартире. Спасибо.

Живем вместе, - я, мой сын, его жена и несовершеннолетняя дочь. Живем в Самаре. Я являюсь квартиросъемщиком, квартира не приватизирована. Сын прописал свою жену временно в нашей квартире сроком на 5 лет. То есть прописка временная. Срок истекает уже через 2 года. Свою дочь, сын прописал полностью. Не так давно, сын умер. Вопрос,-может ли его жена (моя сноха) по истечении срока временной прописки автоматически или еще каким-нибудь образом получить постоянную прописку в моей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение