Проблемы с пропиской - Вопросы о временной регистрации и доли в квартире

• г. Красноярск

Расскажу немного о своей проблеме. В декабре 2017 я развелся со своей супругой, она осталась с дочерью (дочери 2 года). У меня имеется квартира в ипотеке, в ней же я и прописан на постоянно и проживаю, прописаны еще 2 человека по временной прописке, квартиру приобретал до заключения брака. Жена живет в съемной квартире вместе с дочерью. Они попросили меня прописать дочь у бабушки, у бывшей свекрови, я прописал, стал представителем прописки дочери. Хочу задать вам несколько волнующих меня вопросов:

1. Когда закончиться временная прописка моя и дочери, мне придется прописывать ее у себя в квартире, или можно в каком то другом месте?

2.Если все же придется прописать у меня, то при продаже квартиры будет ли иметь дочь долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не у вас, девочку должна будет мать зарегистрировать с собой.