Действителен ли займ если лично не подписан взяли через интернет.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (4):

Договор займа действителен при определенных условиях. Даже если эти условия не соблюдены, у Вас возникло неосновательное обогащение в размере полученной суммы. На эту сумму могут быть начислены проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 295 ГК РФ.

Уважаемая Татьяна, да, если в суде кредитная организация будет взыскивать, признают займ действительным.

Могу ли я сама подать в суд что б остановить проценты по займу и платить фиксированными платежами.

Татьяна, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении договорной неустойки, а вот изменить размер платежей по основному долгу не получится. Только после вступления решения суда в законную силу, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки).