Прошу Вас ответить на вопрос: А возьметесь ли вы за это дело и реализуете ли его?

• г. Москва

Вопрос для Калашниковой Екатерины Евгеньевны!

Вы ответили на мой вопрос № 147910 -- о возможности регистрации супруги в моей квартире.

Прошу Вас ответить на вопрос: А возьметесь ли вы за это дело и реализуете ли его? Если да то напишите на мой почтовый ящик Ваши условия.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Я могу представлять Ваши интересы в суде. Однако необходимо знать подробности ситуации, в частности, метраж квартиры (при регистрации в квартире он должен составлять не менее 12 кв.м. на одного человека). Кроме того, надо прямо смотреть на вещи, - суды не решают вопрос за месяц. Если вам потребуются мои услуги, - обращайтесь. Контакты - а первой странице. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос Калашниковой Екатерине Евгеньевне. Здравствуйте Екатерина Евгеньевна. Мой вопрос заключается в следующем: правда ли, что, если внук не зарегистрирован вместе с бабушкой на одной площади, в случае дарения квартиры, налог не взымается. И целесообразно ли оформлять дарственную при возможности наследования. (Он является прямым наследником и квартира приватизирована). Заранее благодарен за ответ.

Вопрос Калашниковой Екатерине Евгеньевне. Уважаемая Екатерина Евгеньевна, спасибо Вам за ответы на мои предыдущие вопросы. Могу ли я платить квартплату за себя самостоятельно. Как мне это сделать,. чтобы у меня было подтверждение этого. (собственником жилплощади являюсь не я).

Вопрос для Екатерины Евгеньевны.

Многоуважаемая Екатерина Евгеньевна,

Cпасибо за ответ на мой вопрос под № 374433.

Но, к сожалению, подать заявление в суд не возможно, т.к. в Российском паспорте жены моего сына было только одно, да и то поддельное место регистрации. Куда же в этом случае подавать заявление?

Что делать в этом случае?

С Уважением,

Александр.

Калашниковой Екатерине Евгеньевне. Уважаемая Екатерина Евгеньевна! Большое Вам спасибо за ответ на мой вопрос № 148165! Чтобы мне все понять до конца, не могли бы Вы пояснить, какую сторону Вы имели в виду, говоря об истце. В данном случае истцом является сторона 2, а сторона 1 выдвинула тезис о дарении в процессе судебного заседания.

С уважением, заранее благодарен, Юрий.

Вопрос №119552 Калашниковой Екатерине Евгеньевне!

К вопросу №119329.

Рассмотрим такой вариант: комната в приватизированной на двоих квартире принадлежит мне на правах собственности. Сдавать ее без согласия второго сособственника я не смогу - так?

Екатерина Евгеньевна! Согласно какому закону я могу сдавать свою комнату только при согласии второго собственника?

И еще - могут ли со мной в моей комнате проживать члены моей семьи - тоже без согласия на то второго собственника?

Пожалуйста, ответьте подробно!

Здравствуйте, Александр Андреевич!

Я ищу юриста, который мог бы вести моё дело в суде в г. Раменское об узаконивании перепланировки квартиры.

Суть вопроса смотрите в прилагаемом файле.

Если Вы заинтересованы в этом деле, то прошу Вас связаться со мной по электронной почте soliaev@akado.ru и сообщить ваши условия, включая стоимость, ваше образование, стаж работы, опыт участия в подобных делах и др.

С уважением,

Соляев Олег Юрьевич.

Вопрос к Калашниковой Екатерине Евгеньевне. По № 147023 разве разделение долей не "превращает" отдельную квартиру в коммунальную?

Нужно ли при проживании в коммунальной квартире согласие соседей (бывших совместных собственников) для регистрации по месту пребывания одного из членов семьи, в данном случае жены? С Уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос для Калашниковой Екатерины Евгеньевны! Большое спасибо за ваш ответ на вопрос №116123, но если вас не затруднит, мне бы хотелось уточнить: Я собираюсь дать сумму денег бывшему мужу на приобретение квартиры (не в долг, а насовсем). Я заинтересована в приобретении им этой квартиры, но мне бы хотелось гарантий, если у него по каким-то причинам сделка не состоится, он вернет мне деньги. Достаточно ли расписки с его или моей стороны, заверенной у нотариуса, или надо оформлять договор. Мы в разводе уже несколько лет и эти деньги не совмесно нажитое имущество. С Уважением, и надеждой на ответ.

Соседи поменяли почтовые ящики за свой счёт. я платить за новый ящик отказался и остался без ящика, так как старые были демонтированы и утилизированы. Правомерны действия соседей демонтирующих и утилизировавших мой почтовый ящик?

К №115347 для Калашниковой. Екатерина Евгеньевна, почему 12 метров на человека? В Петербурге даже ставят на учет по улучшению жил. условий при 5,5. Как же нам быть, куда прописать мужа, если его доля квартиры пойдет в продажу, но сразу на эти деньги квартиру не купить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение