Как мне добиться списания всех этих непонятных задолженностей?

• г. Санкт-Петербург

Жена в 2001 году продала машину по ген. доверенности ВАЗ-2109 М 303 КУ 52 в Воронеже. В этом году начали приходить письма счастья из налоговой с сумасшедшими задолженностями. Пробив через терминал (неофициально), узнал что машина снята с учета в 2002 году для последующей постановки на учет в другом регионе. Как мне добиться списания всех этих непонятных задолженностей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вся задолженность свыше трех лет, если она не подтверждена Решениями суда, подлежит списанию, поскольку пропущен срок исковой давности, и если даже налоговые органы обратятся в суд, то Вам достаточно будет написать заявление об истечении искового заявления.

Насчет остальной задолженности, по которой три года не прошло, Вам нужно обратиться в МРЭО где автомобиль стоял на учете (ставился на учет) и взять справку и том, что автомобиль с учета снять, затем написать заявление в налоговой орган о перерасчете задолженности с приложением справки. Налоговые органы в течении 1 месяца должны будут рассмотреть и списать эту задолженность.

С уважением,

Александр Горковекно