Нужно ли жильцам самостоятельно оплачивать восстановление сгоревшего лифта в 9-этажном доме, построенном в 1990 году?
• г. Красноярск
Сгорел лифт в 9-и этажном доме построенном в 1990 году. Лифт не менялся в течение 28 лет. ЖКХ. Кто и за счет каких средств должен восстановить лифт? Платим за капремонт. На счету более 4 млн рублей. Сроки восстановления?
Ответы на вопрос (1):
г. Новокузнецк
Лифт согласно статье 36 жК РФ относится к общедомовому имуществу и поэтому восстановление лифта должно производиться за счет средств УК Сроки восстановления лифта вам могут сказать только в вашей УК.