Присвоение звания капитану при переходе сотрудника из МВД в ФСИН - возможны ограничения?

• г. Нижний Новгород

Бывший сотрудник мвд в звании подполковник устраиваться в фсин на должность где предусмотрено звание капитан говорят в кадрах что присвоят только звание первое капитан как так? Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Возможно Вы не правильно поняли. Если штатное расписание предусматривает замешение этой должности служащим в звании капитан, это не говорит о том что п/п-к тут же становится капитаном. Звание полковника на этой должности вряд ли присвоят, а вот вашего звания никак вас не лишить.