Я владею 1/3 доли в квартире. Могу ли я её подарить дочери через мфц?

• г. Калуга

Я владею 1/3 доли в квартире. Могу ли я её подарить дочери через мфц?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет не сможете, в соответствии с действующим законодательством РФ, сделки с долям производятся через нотариуса.

Для регистрации перехода права собственности нужно обратиться к нотариусу. Он удостоверяет договор дарения и передает в Росреестр. Избежать нотариуса не получится.

Здравствуйте, Татьяна!

Любые сделки с долями Вы можете оформить только при участии нотариуса.