Влияет ли брак на стипендию и получение жилья для студенток-сирот?

• г. Красноярск

Я сирота,26 лет. студентка очного отделения. Нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком. Если выйду замуж, то перестанут ли мне платить стипендию? И стою в очереди на квартиру, если зарегистрирую брак, то имею ли право на квартиру, если у мужа есть жилье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Квартиру Вам должны были выдать еще 8 лет назад. Теперь только через суд сможете получить, такова практика.

В очереди я стою с 14 лет.

Обратитесь в администрацию, органы опеки с т.н. информационными заявлениями (о предоставлении документированной информации о постановке Вас на очередь и движения этой очереди). После-в суд иск о предоставлении информации. Одновременно пишите в прокуратуру, Уполномоченным по правам ребенка и "человека". Вообщем начинайте бороться. Государство (должник) отказалось от своих обязательств и Вы, кредитор, вправе требовать полного возмещения ущерба.