Съемку и т.д. Можно ли сначала заключить договор на основании свидетельства о собственности, кадастрового плана от 1994 г.

• г. Москва

Хочу переоформить земельный участок оформленный в собственность моей жены в 1994 г. на себя по брачному договору, но оказывается для регистрации необходимо сделать снова геодез. Съемку и т.д.

Можно ли сначала заключить договор на основании свидетельства о собственности, кадастрового плана от 1994 г., а потом произвести съемкуи т.д и зарегистрировать договор?

Ответы на вопрос (1):

Государственная регистрация прав собственности на недвижимое имущество проводится на основании документов, имеющих срок годности не более года. В земельном комитете необходимо заказывать новые документы.