Мне объявили строгий выговор, могут ли меня лишить годовой премии как 10/10

• г. Мурманск

Мне объявили строгий выгор, могут ли меня лишить годовой премии как 10/10

Ответы на вопрос (3):

Выговор-это вид дисциплинарного взыскания. Лишение премии видом дисциплинарного взыскания не является. Вопросы начисления премии регулируется трудовым, коллективным договором, положением о премировании.

Премия это дополнительное вознаграждение за хорошую работу, руководитель решает начислять её или нет.

Вам нужно смотреть положение о премировании, это внутренний локальный акт организации, где прописываются условия выплаты премии, случаи, когда работодатель вправе лишить сотрудников премии, статьи 5, 8 ТК РФ.