Случай мошенничества с кредитом - что ждать и как действовать?

• г. Омск

Жила с парнем. Ему нужен был кредит. Но не мог его взять. Пошла его сестра. Она не работает, поэтому я дала свои данные о работе. Я нахожусь в декрете. Ребенку 1,5 года. Кредит ей не дали. Сейчас я не живу с этим парнем. Сегодня позвонили, сказали что с налоговой. Что я совершила мошенничество и что ждать какую то повестку. Что они могут сделать? И что делать мне?

Ответы на вопрос (3):

Пока ничего ожидайте, в ваших действиях состав мошенничества недоказуем абсолютно, вот если бы дали кредит то да есть состав мошенничества.

Ничего не делайте. Нет никаких доказательств мошенничества с вашей стороны.

Здравствуйте Мария! Налоговая Вам может звонить (в чем я сомневаюсь) только по одному поводу, если за Вами числится долг по налогам, а по поводу работы, у Вас есть наверно работодатель, которые удерживает налоги с заработной платы. Делать ничего не надо, а мошенничеством занимается полиция, а не налоговая.