Можно сформулировать заголовок таким образом:\nВопрос об отмене отсрочки судимости и возможности посадки при беременности и споре о проживании детей

• г. Ставрополь

У меня 3-я судимость за год 1 и 2-я 158 ч 1,последняя 115 ч 2 дали 10 месяцев с отсрочкой так как малолетние дети, но официально они проживают с отцом, уин подали на отмену отсрочки жду суд. Беременна на 2 месяце ВСД, сужусь с мужем забрать детей. Могут ли отменить отсрочку и посадить? Или же так же всё останется?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Ничего "так же все" не останется.

Поскольку место жительства детей определено с отцом, постольку очень вероятно реальное отбывание наказания в связи с отменой отсрочки.

ч. 5 ст. 82 УК РФ. Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, совершает новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

Могут отменить условное осуждение, а могут и продлить испытательный срок. Здесь угадывать нет смысла, ибо все будет решать суд.

Дети добровольно переданы отцу. Место жительство судом не определено.

Отсрочка - НЕ испытательный срок.